Вопрос-ответ

Вопрос:

Можно ли занимать должность «учитель» или «преподаватель», имея высшее образование или среднее профессиональное образование, не относящееся к области образования и педагогики или к области, соответствующей преподаваемому предмету?

Посмотреть ответ...

 Можно, но только при условии прохождения обучения по программе профессиональной переподготовки в области образования и педагогики.

Вопрос:

Как проходит процесс дистанционного обучения?

Посмотреть ответ...

 Необходимо зарегистрироваться на сайте и подать заявку на выбранную программу. После оплаты образовательных услуг открывается доступ к учебным материалам, которые нужно скачать и изучить. В установленный день необходимо пройти итоговую аттестацию в форме тестирования. Для удобства обучающихся разработаны пошаговые инструкции.

Вопрос:

Какое необходимо иметь образование для прохождения обучения по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки?

Посмотреть ответ...

 К освоению дополнительных профессиональных программ (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) допускаются лица, имеющие начальное профессиональное, среднее профессиональное или высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное или высшее образование. При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования или высшего образования удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке выдаются одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

Вопрос:

Когда и как обучающийся получает документ об окончании обучения?

Посмотреть ответ...

 Документ об окончании обучения оформляется в течение 3-5 дней после успешного прохождения обучающимся итоговой аттестации и предоставления обучающимся полного пакета документов. Документ об окончании обучения можно получить лично или Почтой России (при наличии в Институте соответствующей доверенности).

Вопрос:

Что делать, если итоговую аттестацию не сдал?

Посмотреть ответ...

 При неудовлетворительном результате итогового тестирования необходимо связаться с закрепленным за Вами специалистом Института и согласовать время пересдачи.

Вопрос:

Что делать, если после оплаты отсутствует доступ к учебным материалам на сайте?

Посмотреть ответ...

 Оплата денежных средств зачисляется в течение трёх рабочих дней. Для получения доступа необходимо отправить по электронной почте копию квитанции об оплате закрепленному за Вами специалисту Института.

Вопрос:

Можно ли изменить срок оплаты за обучение?

Посмотреть ответ...

Можно, если заказчиком образовательных услуг выступает образовательная организация. Для этого необходимо предоставить гарантийное письмо и изменить в договоре пункт 4.2. 

Вопрос:

Какими способами можно произвести оплату за обучение?

Посмотреть ответ...

 После подачи заявки формируется квитанция (счет) на оплату, по которой можно произвести оплату в любом банке. Для физических лиц возможна онлайн-оплата, через личный кабинет с помощью банковской карты.

Вопрос:

Могут ли быть допущены к обучению по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки лица, окончившие одногодичные педагогические классы при средних общеобразовательных школах по подготовке воспитателей дошкольных учреждений с при

Посмотреть ответ...

 Не могут, поскольку в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования обучение в одногодичных педагогических классах при средних общеобразовательных школах по подготовке воспитателей дошкольных учреждений не может быть приравнено к начальному профессиональному образованию, а соответственно и к среднему профессиональному образованию.


next prev
 
Заказать обратный звонок
Заполните форму и мы вам перезвоним.
Номер телефона
Ваше имя
Удобное время звонка

 
Написать письмо
Ваше имя
Контактный телефон
Текст сообщения